• 23 сентября 2021 09:55
  • 177
  • Время прочтения: Меньше минуты

​В Ижевском детском саду №40 началась установка спортивной площадки

​В Ижевском детском саду №40 началась установка спортивной площадки Фото: пресс-служба администрации Ижевска
До конца этого года в Ижевске будет реализовано 34 проекта по инициативному бюджетированию. Один из них – строительство спортивной площадки в детском саду №40. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба администрации города.

На детской площадке появится безопасная прорезиненная зона для игровых видов спорта, хоккейно-футбольные ворота и баскетбольные щиты. Общая стоимость проекта составляет 600 тыс. рублей. Часть суммы в проект вложили население, спонсоры и местный бюджет, а основная часть финансирования поступила из регионального бюджета. Эта спортивная площадка станет местом проведения семейных соревнований и активного досуга родителей и детей.

Всего по программе инициативного бюджетирования на территориях детских садов, школ и общественных пространств в этом году благоустраивается 11 спортивных площадок.

Отметим, в Ижевске продолжается прием заявок на четвертый конкурс инициативного бюджетирования. Уже сейчас жители проводят собрания по обсуждению проектов на 2022 год. Подать заявку на участие в конкурсе можно в своей районной Администрации.