В Ижевске произошло 34 ДТП с участием мотоциклистов Фото: motorrika.ru
С начала года в Ижевске произошло 34 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 38 получили травмы различной степени тяжести. По причине нарушения ПДД мотоциклистами произошла 21 авария. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу.

С начала года произошло 34 ДТП, 21 авария из которых по вине водителей мототранспорта, в связи с чем в Ижевске с 17 по 26 сентября проводится пятый заключительный этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист». Основная цель: выявление нарушений Правил дорожного движения мотоциклистами и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием, а также профилактика хищений мототранспортных средств.

По результатам предыдущих четырех этапов в Ижевске сотрудниками Госавтоинспекции в отношении водителей мототранспорта составлено 83 административных материала:

- в том числе в отношении 17 водителей не имеющих права управления;

- выявлено и исключено из процесса дорожного движения 8 водителей, управлявших мотоциклами в состоянии опьянения;

- помещено на специальную охраняемую стоянку 22 мотоцикла.

Госавтоинспекция по Ижевску обращается к участникам дорожного процесса с призывом о строгом соблюдении ПДД России и об уважительном отношении друг к другу.