• 22 сентября 2021 16:00
  • 304
  • Время прочтения: 1 мин

У пожилого жителя Ижевска мошенники похитили со счета более 10 тысяч рублей

У пожилого жителя Ижевска мошенники похитили со счета более 10 тысяч рублей Фото: piternews24.ru
С банковского счета 62-летнего жителя Ижевска мошенники похитили 10 050 рублей под предлогом получения подарка от банка. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба Управления МВД России по городу.

При опросе мужчины сотрудники полиции установили, что накануне происшествия в одной из социальных сетей он получил сообщение со страницы знакомой о возможности получения подарочных денег от банка. «Знакомая» предложила мужчине помочь в получении этих средств, а для этого назвать реквизиты банковской карты и разовые коды, которые приходили на его мобильный телефон.

После выполнения всех действий мужчина обнаружил списание с его банковского счета 10 050 рублей. Тогда он понял, что стал жертвой преступления, и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что страница знакомой потерпевшего в соцсетях была взломана.

УМВД России по Ижевску напоминает гражданам: будьте внимательными при получении сообщений в социальных сетях - аккаунт знакомого может быть взломан либо создана страница-копия. В любых ситуациях откажитесь от передачи реквизитов своих банковских карт, которые являются «ключом» к вашим банковским счетам.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.