• 22 сентября 2021 11:46
  • 188
  • Время прочтения: 1 мин

Первый форум сельской молодежи Удмуртии пройдет с 15 по 17 октября

Первый форум сельской молодежи Удмуртии пройдет с 15 по 17 октября Фото: https://godsela.ru
Первый форум сельской молодежи Удмуртии пройдет с 15 по 17 октября. Он примет молодых людей от 16 до 35 лет со всех районов республики. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

В его рамках каждый сможет стать участником мастер-классов, разработки проектов по развитию своей Малой Родины, а также прослушать ознакомительные лекции по направлениям. Кроме того, они смогут принять участие во встречах с потенциальными работодателями, инвесторами и стейкхолдерами форума, а также посетить интерактивные площадки форума, тематических сессии по направлениям треков и повысить компетенции по направлениям:

- Soft skills (публичные выступления; креативное мышление; навыки ведения переговоров, аргументация; умение быть наставником, обучать, и др.);

- Проектная деятельность;

- Творчество и сохранение национальной самобытности;

- Патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения;

- Реализация своего предпринимательского потенциала на селе.

Организаторы ждут молодых и активных молодых людей, готовых принять участие в секциях форума:

- Удмуртия Аграрная - специалисты сельскохозяйственных предприятий, иные заинтересованные лица; преподаватели, аспиранты и студенты сельскохозяйственных и аграрных образовательных организаций; предприниматели в сфере сельского хозяйства; молодые ученые в сфере сельскохозяйственных наук; актив Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

- Удмуртия Общественная - гражданские активисты, представители и руководители некоммерческих организаций и объединений, социальные предприниматели, представители муниципальной и региональной власти.

- Удмуртия Профессиональная – молодежь, работающая на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей и форм собственности, активисты профсоюзного движения.

- Удмуртия спортивная - молодые тренеры и спортсмены, последователи здорового образа жизни, представители спортивных общественных организаций.

- Удмуртия патриотичная - представители военно-патриотических и военно-спортивных клубов, поисковые отряды, организации и объединения по патриотическому воспитанию молодежи.

- Удмуртия предпринимательская - индивидуальные предприниматели, руководители коммерческих организаций различных форм собственности, инвесторы, фрилансеры, самозанятые.

Все, кому близки эти направления, могут зарегистрироваться и принять участие в форуме.