• 22 сентября 2021 11:56
  • 142
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии завершается конкурс «Дни защиты от экологической опасности»

В Удмуртии завершается конкурс «Дни защиты от экологической опасности» Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Республиканский конкурс на лучшую организацию работы в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» ежегодно проходит в Удмуртии с 15 апреля по 15 октября. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Конкурс проводится в целях вовлечения широких слоев населения во всероссийское движение активных сторонников бережного отношения к природе, повышения уровня экологического образования и просвещения всех слоев населения, улучшения экологической обстановки в Удмуртии, поощрения созидательной активности жителей региона, направленной на охрану окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

В рамках «Дней защиты от экологической опасности» проводятся экологические субботники, акции по раздельному сбору отходов, конкурсы, экологические уроки, семинары, конференции и т.д. Все граждане имеют возможность принятьучастие в акции и внести свой вклад решение имеющихся экологических проблем.

К участию в акции приглашаются граждане, муниципальные образования (города и районы), предприятия и организации, общественные организации и движения, средства массовой информации, дошкольные образовательные учреждения, учебные заведения, учреждения дополнительного образования, библиотеки.

Участники Конкурса в срок до 1 ноября текущего года направляют комплект документов, указанных в Положении о республиканском конкурсе на лучшую организацию работы на электронную почту: umpr18@mail.ru (с пометкой «Дни защиты»).

С Положением и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии.