• 22 сентября 2021 10:40
  • 143
  • Время прочтения: 3 мин

Рабочая комиссия проверила ход работ на улице Мельникова в Сарапуле

Рабочая комиссия проверила ход работ на улице Мельникова в Сарапуле Фото: m.progorodsamara.ru
Комиссия проверила качество дорожного ремонта на участке улицы Мельникова в Сарапуле, протяженностью 710 м. Ремонт дороги и тротуаров на объекте проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В основные планы работ на данном объекте в рамках нацпроекта входило обновление 560 метров дорожного полотна, а также ремонт тротуаров вдоль автодороги с обеих сторон. Однако, благодаря экономии, стало возможным отремонтировать и часть дороги вместе с тротуаром, ведущей к средней школе № 2, протяженностью 150 метров. Таким образом, общая протяженность обновленного дорожного полотна на объекте составила 710 метров.

На всем протяжении автодороги уложено два слоя нового асфальтобетона, установлены бордюрные камни. Вдоль проезжей части появились парковочные карманы. Впереди укладка нескольких дорожных неровностей и установка необходимых дорожных знаков. Отремонтировано почти 800 метров тротуаров.

Тем не менее, в нескольких местах есть небольшое скопление воды. Последние дожди показали, что также стоит сделать валик из асфальта и у близлежащего детского сада №12 «Родничок».

Андрей Цаплин глава регионального исполкома ОНФ в Удмуртии
Цитата
Замечания небольшие есть. В первую очередь, мы бы хотели, чтобы до конца были решены вопросы по водоотведению. Второй момент, там, где у нас в конце улицы Мельникова идет спуск на дорогу, из-за невозможности сделать там пандус, выполнены лестницы. Мы договорились, что лестницы оборудуют поручнями. И третий – очень важно, чтобы как можно скорее установили все знаки искусственные неровности. Потому что по опыту других населенных пунктов, когда дорога становится качественная, увеличиваются и транспортный поток, и скорости.

К моменту проведения приемки объекта все замечания дорожниками должны быть устранены. Напомним, что на сегодня из 111 объектов ремонта нацпроекта этого года в Удмуртии сдано 47.

Подробнее о ходе работ, новостях и объектах ремонта по нацпроекту БКД - в официальной группе «Дороги Удмуртской Республики».