30 сентября в Удмуртии пройдет День бесплатной юридической помощи Фото: pixabay.com
В Удмуртии 30 сентября с 10:00 до 13:00 в преддверии Международного дня пожилых людей пройдет День бесплатной юридической помощи в формате горячей телефонной линии по теме предоставления мер социальной поддержки и вопросам пенсионного обеспечения. Об этом 21 сентября сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Жители республики смогут обратиться за квалифицированной юридической помощью по многоканальному номеру телефона 8 800 30-18-441 (звонок бесплатный).

В ходе проведения данного мероприятия будут даны консультации:

- по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсий;

- по вопросам социальной защиты населения, в том числе социального обслуживания граждан;

- по вопросам осуществления социальных выплат, пособий и компенсаций ветеранам, инвалидам, и гражданам, подвергшимся воздействию радиации;

- по вопросам проведения медико-социальной экспертизы, установления инвалидности, реабилитации инвалидов;

- по вопросам предоставления государственной социальной помощи и мер социальной поддержки, установления льгот отдельным категориям граждан.

Организаторы мероприятия: Управление по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртии при правительстве республики совместно с региональным министерством социальной политики и труда, Отделением Пенсионного фонда России по Удмуртии, Главным бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртии и Адвокатской палатой республики.