Уроженец Ижевска стал Чемпионом России по всестилевому каратэ Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
С 18 по 21 сентября в Анапе проходит Чемпионат России по всестилевому каратэ, где спортсмен из Ижевска Дмитрий Бахмутов занял первое место в дисциплине «С3-ката-соло с предметом». Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии.

В 2021 году на Всероссийское соревнование приехали 412 участников, представители 51 региона страны. Участие в соревнованиях приняли мужчины и женщины от 16 лет. Победой в Чемпионате России спортсмен обеспечил себе место в составе сборной страны на предстоящий Чемпионат мира, который пройдет в Турции с 18 по 22 ноября этого года.

Дмитрий Бахмутов – заслуженный тренер Удмуртии, мастер спорта России международного класса по восточному боевому единоборству, мастер боевых искусств и многократный призер Чемпионатов Мира и Европы по каратэ, обладатель черных поясов нескольких разрядов в боевых искусствах. Он активно развивает спортивное направление в Удмуртии: является руководителем спортивного клуба «Черный пояс», президентом Всестилевой Федерации каратэ Удмуртии и директором Завьловской ДЮСШ.

Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии