• 21 сентября 2021 09:06
  • 137
  • Время прочтения: 1 мин

Веревочный парк откроется в Школе юных летчиков Ижевска

Веревочный парк откроется в Школе юных летчиков Ижевска Фото: ciur.ru
Проект реконструкции веревочного парка на территории Школы юных летчиков Ижевска стал победителем конкурса по инициативному бюджетированию. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба администрации города.

Веревочная трасса появилась на территории школы в 2013 году. За время эксплуатации она пришла в аварийное состояние и уже на протяжении последних двух лет занятия для детей на ней не проводились.

Сейчас подрядчик приступил к возведению опорных столбов будущего веревочного парка. Здесь появятся две трассы высотой 1 метр и 3,5 метра, в октябре поступит новое страховочное оборудование. Почти 1 500 воспитанников Школы юных летчиков смогут проходить здесь обучение по высотной подготовке. Общая стоимость проекта составила 1,45 млн рублей .

Отметим, Школа летчиков уже становилась победителем республиканской программы «Наша инициатива». В прошлом году в учреждении установили спортивный комплекс ГТО.

Всего до конца 2021 года в Ижевске будет реализовано 34 проекта победителей конкурса по инициативному бюджетированию. И уже сейчас проходят предварительные собрания жителей по обсуждению проектов, запланированных на 2022 год. Подать заявку можно в своей районной Администрации.