• 20 сентября 2021 13:30
  • 187
  • Время прочтения: Меньше минуты

Число погибших в результате стрельбы в одном из вузов Перми выросло до восьми

Число погибших  в результате стрельбы в одном из вузов  Перми выросло до восьми Фото: скриншот из видео очевидцев
Следственный комитет России уточнил количество погибших при стрельбе в Пермском университете. В результате происшествия погибли восемь человек и еще несколько пострадали. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 20 сентября на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета студент открыл стрельбу по окружающим. В результате 8 человек погибли, несколько пострадало. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются.

Личность подозреваемого установлена. По данным пресс-службы РБК, им оказался 18-летний Тимур Бекмансуров. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен. На данный момент собираются характеризующие материалы о нем, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Также на место происшествия направлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики СК России для оказания практической помощи в расследовании.

В официальном Telegram-канале правительства региона сообщили о том, что из-за стрельбы в Пермском государственном университете в крае отменяются занятия в школах, техникумах и колледжах.