• 20 сентября 2021 12:05
  • 152
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии завершается строительство контейнерных площадок

В Удмуртии завершается строительство контейнерных площадок Фото: pixabay.com
В городах и районах Удмуртии завершают строительство контейнерных площадок. Всего в 2021 году запланировали разместить 335 баков для сбора пластика, стекла, металла и тетрапака, 945 пластиковых евробаков для смешанных отходов. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики в социальной сети «ВКонтакте».

1 280 контейнеров для сбора мусора уже готовы к установке. Сейчас работа идет в Глазове, Сарапуле, Воткинске, Завьяловском и Камбарском районах. В Можге на стадии завершения находятся 39 контейнерных площадок.

Больше всего их обустроят в Камбарском районе – 141, из которых 60 находятся в стадии строительства. В Завьяловском районе из 30 планируемых сварили конструкции 14 площадок. В Глазове на сегодня готовы 44 из 50 площадок. 18 контейнерных площадок установили на местах в Сарапуле.

На обустройство площадок в этом году правительство Удмуртии выделило 30 млн рублей. В следующем году планируется направить 46 млн рублей.

Отметим, для полного перехода к сбору отходов на контейнерных площадках нужно обустроить еще около 4 тыс. площадок на сумму более 200 млн рублей.