• 19 сентября 2021 18:47
  • 418
  • Время прочтения: 1 мин

В День оружейника в Ижевске провели гашение спецконверта и возложили цветы на Вечном огне

В День оружейника в Ижевске провели гашение спецконверта и возложили цветы на Вечном огне Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
19 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения художественного маркированного конверта «День оружейника», а в Сквере Победы в Ижевске возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы и бюстам выдающихся оружейников – Михаила Калашникова и Дмитрия Устинова. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В церемонии возложения цветов в сквере у Вечного огня по случаю Дня оружейника участвовали Заслуженный конструктор России, Почетный гражданин Удмуртии Владимир Ярыгин, председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов и другие официальные лица.

Спецгашение конверта, посвященного Дню оружейника, было организовано в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова. На конверте, изготовленном Почтой России, изображено здание Главного корпуса Ижевского оружейного завода, являющегося одним из символов города.

Также к этому событию был изготовлен специальный памятный штемпель.

В праздничной церемонии спецгашения приняли участие министр культуры Владимир Соловьев, первый заместитель министра цифрового развития Михаил Фоминов, директор Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова Ольга Миневрина, Заслуженный конструктор России Владимир Ярыгин, директор регионального управления Почты России в Удмуртии Андрей Сивцов, а таже победитель конкурса «Золотой штихель – 2020», художник-гравер Ижевского механического завода Александр Санников.

Напомним, завершением праздничной программы по случаю Дня оружейника на Центральной площади Ижевска в 19:00 19 сентября станет выступление группы «Любэ».

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии