В День оружейника в Ижевске пройдет концерт группы «Любэ» Фото: пресс-служба администрации Ижевска
19 сентября в Ижевске отметят День оружейника. Завершением праздничной программы на Центральной площади станет выступление группы «Любэ». Легендарный коллектив исполнит новые композиции и проверенные временем хиты. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

По традиции праздник начнется с возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы, бюстам Михаила Калашникова и Дмитрия Устинова. Цветы также возложат к памятнику оружейникам и мемориальным доскам именитых ижевских оружейников.

С 13:00 до 15:00 в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова любой желающий сможет приобрести маркированный конверт, а в 14:00 — погасить его уникальным штемпелем.

В библиотеках города оформлены книжные выставки-просмотры: «Город оружейников» (библиотека-филиал имени Ф. Кедрова), «Ижевск — столица оружейников» (библиотека-филиал № 17), «Человек легенда» (библиотека-филиал № 22) и другие. На выставках представлена литература по истории развития оружейного дела, военных заводов и создателях отечественного оружия.

Вечером в 19:00 на Центральной площади состоится праздничный концерт, посвященный Дню оружейника. В рамках него состоится чествование ветеранов оружейного производства, семейных трудовых династий оружейников, молодых специалистов оборонно-промышленной отрасли, трудящихся на наших заводах.

Важно! В этот день с 18:00 до 22:00 будет ограничено движение для всех видов автотранспорта по улице Пушкинской (между улицами Советской и Кирова) и по улице Наговицына (между улицами Коммунаров и Пушкинской).