• 17 сентября 2021 11:25
  • 182
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии завершили строительство газопровода к девяти населенным пунктам

В Удмуртии завершили строительство газопровода к девяти населенным пунктам Фото: sakhalinmedia.ru
В Сюмсинском районе Удмуртии построили межпоселковый газопровод протяженностью более 50 км. Об этом 17 сентября сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Газопровод протянулся от села Сюмси к деревням Русская Бабья, Удмуртская Бабья и Балма, а также к селу Кильмезь с отводом на деревни Муки-Какси, Васькино, Блаж-Юс, Пижил и станцию Сюрек.

Газопровод построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Удмуртии. Проектирование и строительство организовало ООО «Газпром межрегионгаз». Ввод данного объекта позволит газифицировать 996 домовладений в девяти населенных пунктах, а также сельские дома культуры, котельные школ и детских садов.

Как рассказал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, внутрипоселковый газопровод протяженностью 97 км в девяти населенных пунктах также уже построен.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Эта часть сетей возводилась за счет республиканского бюджета. Сейчас идет сдача и приемка этого объекта, а в четвертом квартале планируются первые пуски газа в домовладения.