• 16 сентября 2021 09:25
  • 238
  • Время прочтения: 1 мин

Всероссийский фестиваль увлечений «Живое небо» пройдет в Удмуртии в 2022 году

Всероссийский фестиваль увлечений «Живое небо» пройдет в Удмуртии в 2022 году Фото: https://godsela.ru
С 8 по 12 сентября в Крыму прошел самый творческий из молодежных и самый молодежный из творческих фестивалей «Таврида. АРТ». На нем был презентован фестиваль увлечений «Живое небо» от команды развития деревни Кварса Воткинского района Удмуртии, который получил грант Президента России на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Фестиваль запланирован на 23 июля 2022 года. Это первое мероприятие в Удмуртии, которое объединит всех увлеченных небом. Оно направлено на развитие детского технического творчества и семейных увлечений, создание площадок для выставок, показательных выступлений и конкурсов.

Гостей фестиваля ждут воздушные батлы, змеи, полеты на аэростате, парапланах, управление дронами, творческие конкурсы и мастер-классы от профессионального жюри. Это уникальная площадка для демонстрации детских и юношеских достижений в области робототехники, конструирования, авиамоделирования.

По вопросам сотрудничества и выступления на мероприятии необходимо обращаться к Ольга Лужбина-Кутергина | ВКонтакте

Напомним, это не единственный успешный проект в деревне Кварса. Проект «Твой маршрут. Начало пути» выиграл грант Фонда президентских грантов в размере 498 тыс. рублей. В рамках Госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» получил поддержку проект по благоустройству спортивной площадки в парке Кварсинского дома культуры, в результате чего появилось резиновое покрытие и ограждение площадки, здесь также установили скамейки и приобрели сборно-разборную сцену.