• 14 сентября 2021 08:55
  • 158
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии выделены дополнительные средства на подготовку к зиме

В Удмуртии выделены дополнительные средства на подготовку  к зиме Фото: www.izh.kp.ru
В соответствии с поручением главы Удмуртии Александра Бречалова, из республиканского бюджета будет выделено дополнительно 90 млн рублей на подготовку республики к зиме. Об этом сообщила пресс-служба главы и Правительства региона.

Это дополнительно к 100 млн рублей, которые уже были направлены на приведение основного фонда коммунальной инфраструктуры в нормативное состояние к отопительному периоду. За счет этих средств проведены капитальные ремонты котельных, ЦТП, сетей тепло-водоснабжения и водоотведения.

Отопительный период в городах и районах стартовал. Тепло уже пришло во все соцобъекты и жилые дома в Алнашском, Вавожском, Граховском, Дебесском, Кизнерском, Селтинском и Юкаменском районах. В остальных муниципальных образованиях подключение идет по графику.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Дополнительные средства будут направлены на капитальный ремонт систем теплоснабжения и водоснабжения - 40 млн рублей на капремонт теплотрасс и котельных, куда входит и сеть села Октябрьского Завьяловского района, 50 млн рублей – на систему водоснабжения. Все мы помним окончание предыдущего отопительного периода с промерзанием труб и огромным количеством инцидентов. Чтобы улучшить ситуацию с сетями, по поручению главы республики Александра Бречалова был сформирован список самых проблемных объектов водоснабжения, на капремонт которых и будут направлены дополнительные средства.

Таким образом, за счет республиканских средств в текущем году будет капитально отремонтировано 45 объектов теплоснабжения и 145 объектов водоснабжения. Напомним, по реконструкции сетей и оборудования также ведутся работы и в рамках выполнения ресурсоснабжающими организациями инвестиционных и производственных программ.