• 13 сентября 2021 11:20
  • 165
  • Время прочтения: 13 мин

Более 1000 человек стали участниками Всероссийского легкоатлетического забега «Динамовская миля»

Более 1000 человек стали участниками Всероссийского легкоатлетического забега «Динамовская миля» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В легкоатлетическом забеге приняли участие атлеты из восьми регионов страны – Удмуртии, Москвы, Башкортостана, Татарстана и Хакасии, Кировской и Самарской областей, а также из Пермского края. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

11 сентября свои дистанции преодолели самые маленькие атлеты – на 200, 400 и 600 м. Каждый участник после финиша мог принять участие в развлекательной программе.

На следующий день взрослые спортсмены пробежали расстояния 1,6 км (миля), 10 км, 21,1 км на выбор. Старт и финиш прошли на стадионе «Динамо», а маршрут забега пролегал по улицам Пушкинская, Карла Маркса, Советская, Коммунаров, Красногеройская, Лихвинцева, переулок Широкий, Кирова.

Олег Гарин заместитель председателя Гордумы Ижевска
Цитата
В Ижевске такие масштабные спортивные мероприятия стали уже традиционными. В городе много внимания уделяется пропаганде среди населения здорового образа жизни, созданию условий для занятий спортом, разработаны специальные программы, проводится реконструкция спортивных объектов. Например, в Ижевске скоро откроется 50-метровый плавательный бассейн.

3 место - Александр Уткин.

Среди спортсменов были также: уроженка республики Елена Наговицына, финалистка летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне, ижевчанин Федор Шутов, участник Чемпионата мира 2019 года.

Отметим, ежегодный Всероссийский легкоатлетический забег «Динамовская миля» в Ижевске стал массовым стартом пять лет назад. Организатором мероприятия является СК «Динамо». По мнению устроителей забега, участие в состязаниях жителей республики и других регионов страны соответствует задачам национального проекта «Демография».