• 13 сентября 2021 08:46
  • 153
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске проинспектировали ход работ в школе на улице Берша

В Ижевске проинспектировали ход работ в школе на  улице Берша Фото: https://vk.com/team_isaev
На строящемся объекте по улице Архитектора П. П. Берша в Ижевске провели инспектирование сроков запланированных работ. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

На встрече родители детей, которые в будущем году планиуют здесь учиться, из-за отсутствия четких сроков высказали свои опасения повтора ситуации и нового переноса открытия школы на еще более поздний срок. Также их интересовал вопрос: успеют ли в республику поступить федеральные средства на завершение строительства, всего — 176 млн рублей. В правительстве Удмуртии заявили, что ситуация находится под строгим контролем.

За месяц, который прошел с предыдущей встречи с родителями, решились вопросы с тем, как дети будут добираться до школ №№ 7, 71, 73, 76 и 81, в которые их распределили на этот учебный год. Так, интервал движения автобусов на маршрутах сократили. Теперь он будет не более трех - пяти минут, а у лесополосы регулярно будет патрулировать полиция.

Напомним, школу на 1224 места по улице Архитектора Берша в Ижевске начали строить в 2018 году. Общая стоимость строительства объекта составляет более 1 млрд рублей. Изначально объект планировали запустить в ноябре этого года, однако в начале июля стало известно о переносе сроков сдачи на год.