• 10 сентября 2021 11:40
  • 200
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии сотрудница районной администрации заселила сироту в непригодный для жилья дом

В Удмуртии сотрудница районной администрации заселила сироту в непригодный для жилья дом Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Удмуртии будут судить сотрудницу администрации МО «Увинский район», которая заселила сироту в непригодный для жилья дом. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»).

По данным следствия, обвиняемая, занимающая должность начальника отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства администрации МО «Увинский район», злоупотребила должностными полномочиями. Действуя из корысти, она согласовала договор от имени администрации о предоставлении сироте жилого помещения в селе Нылга Увинского района, не отвечающего установленным санитарным, техническим правилам и нормам. В результате этого потерпевший получил жилье, непригодное для проживания.

Женщина не признала вину в совершенном преступлении, однако следствием собран исчерпывающий комплекс доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.