• 10 сентября 2021 11:10
  • 192
  • Время прочтения: 3 мин

Удмуртия стала второй в ПФО по организации ярмарочных площадок

Удмуртия стала второй в ПФО по организации ярмарочных площадок Фото: udmurt.ru
Удмуртия вошла в число регионов-лидеров по организации ярмарочных площадок, заняв второе место в Приволжском федеральном округе и 16-е место в стране. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Министерство промышленности и торговли России составило рейтинг регионов по организации ярмарочной торговли.

Виктор Лашкарев министр промышленности и торговли Удмуртии
Цитата
Ярмарки — хороший инструмент для садоводов, дачников, фермеров и крестьянских хозяйств реализовать свою продукцию. На ярмарочных площадках они получают бесплатное и оборудованное торговое место, что позволяет минимизировать затраты за счет отсутствия арендной платы, оплаты коммунальных услуг. Сегодня у нас организовано 215 ярмарочных площадок, на которых выделено почти 7 тыс. торговых мест, из которых порядка 600 — для садоводов-любителей.

Чиновник также добавил, что с начала 2021 года количество ярмарочных площадок в Удмуртии увеличилось в два раза, а число сезонных — в шесть раз. Практически на всех ярмарках есть специальные места для торговли с автомобилей.

С перечнем мест организации ярмарок на территории Удмуртии, контактными данными организаторов можно ознакомиться на официальном сайте регионального Минпромторга.