• 10 сентября 2021 08:40
  • 174
  • Время прочтения: 1 мин

«Школа фермера» вновь начинает работу в Удмуртии

«Школа фермера» вновь начинает работу в Удмуртии Фото: https://godsela.ru
В Удмуртии стартует второй поток масштабной общероссийской образовательной программы, запущенной Россельхозбанком в 2020 году в поддержку отечественной фермерства. Об этом ообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

Организаторы вновь ждут инициативных, активных, перспективных и амбициозных фермеров республики, которые верят в успех своего дела, видят в нем перспективу и хотят получить более глубокие прикладные знания, чтобы реализовать свои начинания с большей эффективностью.

Прием заявок в сельхозакадемии начинается 10 сентября и продлится до 8 октября. Обучение ведется на бесплатной основе.


Состав участников нового потока «Школы фермера» определит конкурсная комиссия, сформированная из представителей Минсельхоза Удмуртии, сельхозакадемии и Удмуртского регионального филиала Россельхозбанка. По результатам конкурсного отбора будет организована группа из 25 человек.

Обучение по 256-часовой программе начнется 20 октября и завершится до конца года. Оно пройдет на базе сельхозакадемии с привлечением внешних экспертов, в том числе в онлайн формате через электронную площадку Россельхозбанка Свое Фермерство. Практические занятия будут организованы совместно с фермерскими хозяйствами и сельхозпредприятиями республики.

В конкурсном отборе могут принять участие:
- КФХ или ИП, основным видом деятельности которых является производство и (или) переработка сельхозпродукции, зарегистрированные в сельской местности Удмуртии, при наличии среднего профессионального и (или) высшего образования;
- лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
- ЛПХ.

Желающим стать участниками проекта необходимо в срок до 8 октября подготовить эссе, презентацию и (или) видеоролик с рассказом о своем профессиональном опыте и кратким описанием планируемого проекта в области аграрного производства и направить вместе с заполненной заявкой на электронную почту: shkola-fermer21@izhgsha.ru

По всем возникающим вопросам можно звонить по телефону: +7(3412) 59-39-13.