• 09 сентября 2021 17:20
  • 308
  • Время прочтения: 1 мин

Жители Удмуртии пытались обманом похитить полмиллиона рублей у матери наркосбытчика

Жители Удмуртии пытались обманом похитить полмиллиона рублей у матери наркосбытчика Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
У жительницы Удмуртии мошенники выманили почти 500 тысяч рублей, пообещав ей посодействовать в смягчении или отмене наказания ее сыну-наркодиллеру. Об этом 9 сентября сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

По данным следствия, 10 апреля 2018 года подсудимые путем обмана получили 500 тыс. рублей от женщины, у которой сын привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Они обещали потерпевшей «повлиять на выводы суда и путем дачи взятки должностным лицам правоохранительных органов решить вопрос о смягчении наказания или освобождении от уголовной ответственности». Потратить деньги обвиняемые не успели, так как были задержаны.

Прокурор Индустриального района Ижевска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей Ижевска, признанных виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ («покушение на мошенничество в крупном размере»).

Двум ранее судимым обвиняемым назначено наказание 4 года и 2 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а их подельнику - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.