• 08 сентября 2021 09:39
  • 427
  • Время прочтения: 1 мин

Юрий Соковиков возглавил Управление вневедомственной охраны Росгвардии по Удмуртии

Юрий Соковиков возглавил Управление вневедомственной охраны Росгвардии по Удмуртии Фото: Управление Росгвардии по Удмуртии
Полковника полиции Юрия Соковикова назначили на должность начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Юрий Соковиков родился в 1977 году в Ижевске. В 2000 году окончил Московский юридический институт МВД России. В органах нутренних дел служит начиная с 1996 года. Прошел все ступени карьерной леснициы от рядового сотрудника до руководящего состава.

В 2013 году был назначен на должность начальника отдела организации объектов подлежащих обязательной охране Управления вневедомственной охраны МВД по Удмуртии и возглавлял его на протяжении 8 лет.

На должность начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Удмуртии назначен приказом Главнокомандующего войсками Национальной гвардии России. За многолетнюю безупречную службу награжден медалями и ведоственными наградами: медалью ВНГ РФ «За проявленную доблесть» III степени, медалями МВД России «За отличие в службе» 3,2,1 степеней, нагрудным знаком «Заслуженный работник правоохранительных органов Удмуртской Республики», нагрудными знаками МВД РФ «За верность долгу», «За отличную службу».

Юрий Соковиков женат, воспитывает сына.