В Ижевске появятся две новые площадки для выгула собак Фото: strictlyforkidsstore.com
Новые площадки для выгула собак с оборудованием - балансирами, горками и барьерами - появятся в Ижевске рядом со сквером оружейника Драгунова и в микрорайоне по улице Архитектора Берша. Об этом 6 сентября сообщила пресс-служба администрации города.

При обустройстве площадки для выгула собак были учтены действующие законодательные нормы, а также основные положения Правил благоустройства Ижевска. Расстояние от объекта до близлежащих домов составляет более 40 м.

Вблизи сквера оружейника Драгунова началось строительство специализированной площадки для выгула собак. На территории площадью в 600 кв. м появится балансир, горки, барьеры и другое оборудование для дрессировки собак, а также скамейки, урны, контейнер для сбора ТКО.

Такая площадка в сквере обустраивается по просьбам жителей микрорайона, которые на этой территории выгуливают своих питомцев. Огороженная площадка для выгула собак позволит обеспечить безопасность других посетителей парка. Строительство объекта, согласно муниципальному контракту, должно завершиться до 10 октября.

Еще одна площадка для выгула собак площадью около 700 кв. м появится в этом году в микрорайоне по улице Архитектора Берша.

На строительство двух объектов из муниципального бюджета направлены 2,6 млн рублей.