• 07 сентября 2021 08:45
  • 156
  • Время прочтения: 1 мин

В 10 ижевских детских садах будут реализованы проекты инициативного бюджетирования

В 10 ижевских детских садах будут реализованы проекты инициативного бюджетирования Фото: findesk.ru
В 10 детских садах Ижевска будут реализованы проекты инициативного бюджетирования. Всего в этом году будут реализованы 34 проекта горожан – это больше, чем за последние два года вместе взятые. Об этом сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Уже завершены работы по установке новых опор освещения на прогулочных участках в детсаду № 48. В детском саду № 119 продолжается установка 76 новых окон в трех корпусах. В двух учреждениях №№ 24 и 153 смонтируют новое ограждение. В детском саду № 287 идет капитальный ремонт внутренних помещений.

На территории трех учреждений появятся современные спортивные площадки – это сады №№ 40, 181 и 262. В последнем основание площадки уже готово. В ближайшее время установят столбы ограждения, натянут сетку, появятся футбольные ворота.

В детском саду № 90 проведен косметический ремонт помещения для будущей STEM-лаборатории. Ожидается поставка оборудования: конструкторов для развития пространственного мышления, цифровой лаборатории, наборов для робототехники.

Кроме этого, в детском саду № 269 ведется ремонт бассейна. Здесь отреставрируют чашу, обновят напольное и потолочное покрытие, водонагревательную систему, а также заменят плитку и душевые кабинки.