• 06 сентября 2021 16:13
  • 302
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Сарапуле задержали двоих подростков с крупной партией наркотиков

В Сарапуле задержали двоих  подростков с  крупной партией наркотиков Фото: koryazhma.bezformata.com
В Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего и 17-летнего жителей Киясовского района, обвиняемых в хранении наркотических веществ в крупном размере. Об этом 6 сентября сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

По данным следствия, 2 сентября в лесопосадке по улице Гагарина в Сарапуле сотрудники полиции задержали двоих студентов одного из Сарапульских техникумов, имевших при себе наркотическое вещество в крупном размере. Задержанные пояснили, что являются «закладчиками» магазина, реализующего наркотические средства.

В рамках расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.

В отношении обоих обвиняемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет.