В Удмуртии у пенсионерки мошенники похитили более 1 миллиона рублей Фото: pixabay.com
В Удмуртии у 56-летней пенсионерки под предлогом защиты от незаконной транзакции мошенники похитили более 1 млн рублей. Об этом 4 сентября сообщила пресс-служба МВД России по республике.

По данным следствия, потерпевшей позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудников одного из банков и предложил с целью предотвращения незаконной транзакции перевести деньги на безопасные счета.

Следуя указаниям мошенника, пенсионерка перевела сови средства на 72 номера телефонов, потеряв более 1 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники МВД по Удмуртии напоминает владельцам банковских карт: ни под каким предлогом не переводите денежные средства незнакомым лицам, ни в коем случае не называйте никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений. Сотрудники банков никогда не запрашивают эту информацию: это делают только мошенники.