• 02 сентября 2021 14:48
  • 327
  • Время прочтения: Меньше минуты

В школах Удмуртии начали работать 39 центров «Точка роста»

В школах Удмуртии начали работать 39 центров «Точка роста» Фото: пресс-служба Минобрнауки Удмуртии
На базе 39 школ в сельской местности и малых городах Удмуртии 1 сентября начали работать Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

С 2021 года деятельность центров направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения физике, химии, биологии, технологии. Также они откроют новые перспективы развития для дополнительного образования. Обновление материально-технической базы проводится в рамках национального проекта «Образование». В этом году на эти цели выделили более 60 млн рублей.

В учебных лабораториях и кабинетах по предметам «Химия», «Физика», «Биология», «Технология» провели капитальный ремонт. Для работы в центрах в течение года учителя прошли повышение квалификации по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования. На курсах они узнали о новых образовательных технологиях, а также обучились навыкам работы с современным оборудованием.

Напомним, в прошлом году Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылись в 42 школах Удмуртии. Всего к 2025 году в регионе планируется открыть 228 таких образовательных центров.