• 02 сентября 2021 09:38
  • 243
  • Время прочтения: 8 мин

В Ижевске на улице Ильфата Закирова открылась школа

В Ижевске на улице Ильфата Закирова открылась школа Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске открылась школа на улице Ильфата Закирова. Она стала вторым учебным корпусом школы № 74. Об этом 1 сентября сообщила пресс-служба администрации города.

Новое школьное здание, рассчитанное на 825 мест, построено по нацпроекту «Образование». Стоимость объекта составила более 617 млн рублей.

На открытии побывал глава Ижевска и поздравил учителей, ролителей и учеников.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Здесь будет интересно учиться: в этом помогут, в первую очередь, увлеченные педагоги, которые в своей работе смогут использовать и интерактивные доски, и плазменные панели, и другое оборудование для образовательного процесса. Здесь будет безопасно учиться: в школе установлены турникеты, металлодетекторы, видеокамеры. Здесь созданы все условия для занятий спортом и интересной внеурочной деятельности. И, наконец, сама школа стала настоящим украшением для микрорайона, местом притяжения жителей для реализации их инициатив. В добрый путь, 74 школа!

В 2021–2022 учебном году в новый корпус пришли учиться 266 первоклассников, здесь сформированы 11 первых классов. Школа имеет необходимое оснащение для для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе будет представлено профильное и предпрофессиональное обучение: классы инженерного, медицинского, социально-экономического и социально-гуманитарного профиля.

1/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска