• 03 июля 2019 13:47
  • 538
  • Время прочтения: 3 мин

СЭГЗ и МГУ начнут совместную разработку высокотехнологичной инновационной продукции

СЭГЗ и МГУ начнут совместную разработку высокотехнологичной инновационной продукции Фото: пресс-служба АО «СЭГЗ»
Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ) подписал соглашение о научно-техническом сотрудничестве с Физическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Соглашение напрвлено на стимулирование инновационных процессов, ориентированных на повышение эффективности деятельности предприятия на внутреннем и внешнем рынке, продвижению высокотехнологичной продукции на российский и зарубежный рынки.

По словам генерального директора СЭГЗ Алексея Беляева, соглашение позволит предприятию развивать свою научно-техническую базу, а университет получит доступ к современной высокотехнологичной производственной площадке. От завода подпись на документе поставил главный конструктор АО «СЭГЗ» Алексей Поздеев, а от МГУ декан Физического факультета профессор Николай Сысоев.

Андрей Беляев генеральный директор АО «СЭГЗ»
Цитата
Наука и производство не могут существовать друг без друга. Благодаря соглашению мы сможем проводить совместные фундаментальные теоретические и экспериментальные исследования, наладим научно-техническую кооперацию для освоения и практического применения передовых инновационных технологий. Все это, в конечно счете, позволит России отвечать на современные технологические вызовы, как на внутреннем, так и на внешнем рынках.