Жителя Удмуртии подозревают в незаконной рубке деревьев Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
В Удмуртии 22-летний неработающий, ранее судимый за мошенничество местный житель подозревается в незаконной рубке деревьев. Об этом 1 сентября сообщила пресс-службе МВД России по республике.

На территории Пионерского лесничества, в охраняемой зоне, неизвестные вырубили несколько сырорастущих елей. Ущерб, причиненный лесничеству, составил более 480 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ («незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»). В ходе оперативно-разыскных мер задержан подозреваемый житель республики.

По данным следствия, незаконно добытую древесину подозреваемый продал на переработку на пилораму. Также выяснилось, что июне 2021 года он также совершил аналогичное преступление на территории Менильского участкового лесничества, причинив ущерб на сумму 110 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 260 УК РФ («незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере»).

Подозреваемого поместили под домашний арест. За совершенные преступления мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии