• 31 августа 2021 16:46
  • 331
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии ночью и утром 1 сентября ожидается туман

В Удмуртии ночью и утром 1 сентября ожидается туман Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Ночью 31 августа и утром 1 сентября на территории Удмуртии ожидается туман. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска со ссылкой на информацию Гидрометцентра.

Специалисты ведомства рекомендуют жителям республики следить за новостными блоками и передаваемой информацией и быть готовыми к отключению электроснабжения.

Водителям напоминают о необходимости:

- соблюдать безопасный скоростной режим, вести транспортное средство с особой осторожностью, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим;

- избегать обгонов, воздерживаться от резкого торможения;

- внимательно выбирать места остановки и стоянки транспортных средств, возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий,

- использовать при движении противотуманные фары;

- при видимости менее 5 метров безопаснее остановиться и переждать. При этом, необходимо съехать на правую сторону обочины и остановиться как можно дальше от проезжей части, обязательно включив габаритные огни или аварийную сигнализацию.

Если есть возможность, воздержитесь от поездок на личном транспорте. Будьте внимательны на тротуарах, пешеходных переходах, перекрестках, остановках общественного транспорта.

Для решения вопросов, связанных с электроснабжением или при обнаружении оборванных проводов обращайтесь в контакт-центр ПАО «Россети Центр и Приволжье» по бесплатным номерам телефонов: 8-800-22-00-220 и 78-30-31.