Более тысячи рабочих мест медиков автоматизируют в Удмуртии по нацпроекту Фото: m.trk-put.ru
Более тысячи рабочих мест медиков автоматизируют в Удмуртии в текущем году в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Об этом 31 августа сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В 2021 году в Удмуртии появится еще 1 143 автоматизированных рабочих места, из них 139 в ФАПах. Проект по цифровизации медицины создаст полноценную информационную систему здравоохранения, включающую в себя и документооборот, и цифровые базы данных.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Цифровой контур и кадры – это сейчас приоритетные федеральные проекты в рамках национального проекта «Здравоохранение», потому что это основа: сначала нужны квалифицированные кадры в достаточном количестве и информатизация, а потом уже эту систему надстраивать и расширять.

Отметим, создание единого контура в значительной степени повлияет на скорость лечения пациентов и на возможности профилактики. Также система позволит эффективнее управлять лекарственным обеспечением, отслеживать соблюдение клинических рекомендаций, качество маршрутизации пациентов.