В этом году начнется ремонт трех мостов в Удмуртии Фото: gazeta-ar.ru
В этом году Удмуртии выделено 200 млн рублей на ремонт трех мостовых переходов. Об этом 30 августа сообщила пресс-служба главы и правительства .

В частности, речь идет о капитальном ремонте моста через реку Сива в Воткинском районе, ремонте моста через реку Юнда на трассе Игра – Глазов в Балезинском районе, а также ремонте путепровода через железнодорожные пути на дороге Каменное – река Иж – Можгинский тракт в Завьяловском районе.

Александр Бречалов. глава Удмуртии
Цитата
Мы ежегодно приводим в порядок мосты и путепроводы в Удмуртии. Так, в планах на этот год – семь таких объектов. Безусловно, на это необходимо существенное финансирование, поэтому адресная поддержка наиболее сложных проектов, для нас серьезное подспорье. Это большая совместная работа всей команды.

С мостом через реку Сиву в Воткинском районе сложилась непростая ситуация - снижена его несущая способность, имеются проблемы с опорами. Кроме того, на мосту нет тротуаров, барьерных ограждений. При этом, данный объект связывает район с городом. Поэтому ремонт здесь - это вопрос и безопасности, и дальнейшего развития территории.

На путепроводе, который находится на дороге Каменное – река Иж – Можгинский тракт высокий трафик движения автомобилей, при этом сама конструкция находится в предаварийном состоянии. Поэтому ремонт здесь – вопрос безопасности жителей. Четырехпролетный мост через реку Юнда также давно требует ремонта, в частности опоры моста.

Строительно-монтажные работы на всех вышеперечисленных объектах стартуют уже этой осенью.