• 30 августа 2021 11:23
  • 172
  • Время прочтения: 5 мин

Рабочая комиссия проверила ход работ в селе Ягул в рамках нацпроекта БКД

Рабочая комиссия проверила ход работ в селе Ягул в рамках нацпроекта БКД Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В селе Ягул Завьяловского района Удмуртии рабочая комиссия проверила ход работ на объекте протяженностью 886 метров, ведущем от окружной дороги Ижевска. Ремонт данной автодороги проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). Об этом 29 августа сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

На объекте дорожники уже полностью уложили два слоя нового асфальтобетона и начали работу по формированию обочин дороги.

Александр Завьялов руководитель ООО «РДК»
Цитата
Объект готов на 85 %. Покрытие полностью завершили. Сейчас работаем над устройством обочин, водоотводных канав, установкой дорожных знаков. На объекте мы получили экономию средств, районом было принято решение об устройстве на объекте тротуара длиной 910 метров. То есть, если проезжая часть у нас почти готова, то на строительство новых пешеходных дорожек нам надо не меньше двух недель.

Новые тротуары на данном объекте, в первую очередь, необходимы для безопасности жителей села. Ходить как раньше вдоль дороги опасно. После укладки асфальта скорости передвижения транспорта возросли, говорят местные жители. Кроме того, в ближайшие годы в Ягуле планируется строительство новой школы, и данная дорога станет основным школьным маршрутом.

Иван Лирник глава муниципального образования «Ягульское»
Цитата
В следующем году у нас в новом микрорайоне планируется строительство школы, сейчас там функционирует детский сад. По закону, к соцобъектам должны быть проложены дороги. Поэтому в этом году начат ремонт данной дороги. Мы отремонтируем половину пути к будущей школе. И вторую половину сделаем в 2022 году. Также, вдоль улиц Сельская и Полевая находится сельский ФАП, администрация поселения, торговые точки. Это практически центр села.

К качеству проведенных работ у рабочей комиссии нареканий нет. К приемке объекта все работы должны быть завершены.

Подробнее о ходе работ, новостях и объектах ремонта по нацпроекту БКД - на официальном сайте «Дороги Удмуртской Республики».