• 26 августа 2021 08:30
  • 175
  • Время прочтения: 3 мин

На молодежном форуме ПФО «iВолга» участница из Удмуртии выиграла грант

На молодежном форуме ПФО «iВолга» участница из Удмуртии выиграла грант Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В финальном этапе грантового конкурса форума ПФО «iВолга» свои работы представили 68 участников. Одним из победителей стала Надежда Исламова из Удмуртии с проектом технологии повышения выносливости растений к действию внешних факторов в условиях окружающей среды. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

В этом году на Всероссийский конкурс молодежных проектов поступило 308 заявок по 9 номинациям. По результатам экспертной оценки, 34 из них получат гранты на общую сумму 15,6 млн рублей.

Дмитрий Плешаков заместитель министра по физической культуре спорту и молодежной политике Удмуртии
Цитата
В этом году на форуме «iВолга» было несколько направлений, в рамках которых резидентов разделяли по площадкам согласно своим проектам. Самым популярным стало «Жилье и городская среда» — о благоустройство наших городов, сел и деревень. Также много участников от Удмуртии заявились на направления, посвященные добровольчеству, молодежному предпринимательству, экологии. Средний возраст резидентов от региона — 22 года. Стоит отметить, что в этом году заявки могла подавать молодежь от 16 до 35 лет.

Чиновник также добавил, что региональным ведомством ведется активная постгрантовая поддержка по организации мероприятий, специалисты консультируют ребят по представлению отчетности.

24 августа в заключительный день Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» состоялась итоговая дискуссия. В ходе нее полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров дал свою оценку научным разработкам, по итогу которой были объявлены имена победителей грантовых конкурсов. В ходе разговора с полномочным представителем были затронуты различные темы, касающиеся как личностного роста, так и важных социальных проблем, например, сокращения численности населения в сельской местности. Полномочный представитель дал высокую оценку научным разработкам, представленным на выставке научно-технического творчества молодежи.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии