• 25 августа 2021 09:12
  • 284
  • Время прочтения: Меньше минуты

Удмуртия готова к единому дню голосования

Удмуртия готова к единому дню голосования Фото: pixabay.com
Объекты единого дня голосования в Удмуртии готовы к безопасному проведению выборов. Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности, охрану общественного порядка и предупреждение пожаров на объектах обсудили 24 августа. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Совмещенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Удмуртии прошло под руководством председателя правительства Удмуртии Ярослава Семенова.

Он поручил принять меры по обеспечению безопасности на всех избирательных участках, обеспечить все участки голосования бесперебойными источниками электропитания на случай отключения электроэнергии и организовать дежурство на всех участках на период проведения голосования.

Всего в республике будут работать 1 156 избирательных участков, 34 территориальных и 1 Центральной избирательной комиссии. Больше всего участков находятся на объектах министерства образования и науки Удмуртии, в сельских районных домах культуры и клубах, на объектах министерства здравоохранения и министерства социальной политики и труда.

Голосование будет проводиться с соблюдением антиковидных мероприятий.