• 25 августа 2021 08:07
  • 214
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии осудили жителей Вавожа, укрывших убийство односельчанина

В Удмуртии осудили жителей Вавожа, укрывших убийство односельчанина Фото: news.myseldon
В Удмуртии суд вынес приговор 37-летней жительнице и 25-летнему жителю села Вавож, обвиняемым в укрывательства убийства односельчанина. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

Как установили следствие и суд первой и апелляционной инстанций, 7 апреля 2020 года в правоохранительные органы обратилась жительница села Вавож с заявлением о безвестном исчезновении сожителя. В ходе проверки выяснилось, что мужчина стал жертвой преступления.

Следствие установило, что перед своим исчезновением потерпевший отправился к знакомому односельчанину, в доме которого стал употреблять совместно с хозяином и другими местными жителями спиртные напитки. В ночь с 6 на 7 апреля между потерпевшим и хозяином дома произошел конфликт, во время которого гость получил несколько ударов по голове битой и скамейкой. От полученных травм потерпевший скончался, после чего осужденный, его сожительница и второй гость закопали тело погибшего во дворе дома, а через неделю сбросили его в реку.

Суда назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Женщине назначен штраф в размере 15 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.