В Ижевске прошли два субботника в рамках акции #ЧистыйДвор Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Субботники в рамках акции #ЧистыйДвор прошли 19 августа в Устиновском районе Ижевска на площадке между домами №№ 12 и 20 по улице Автозаводской и в Ленинском районе в сквере Оружейника Драгунова. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба администрации города.

В акции приняли участие волонтеры, представители управляющих компаний и жители микрорайонов, которые навели порядок во дворах, общественных пространствах, лесопосадках. Районные администрации обеспечили их необходимым инвентарем, мешками, перчатками и питьевой водой.

В сквере Оружейника Драгунова субботники проводятся регулярно - территория привлекает не только приверженцев активного отдыха и семьи с детьми, но и любителей шумных посиделок, далеких от здорового образа жизни. Последние оставляют после себя много мусора.

Рамиль Гайнуллин глава администрации Ленинского района Ижевска
Цитата
#Чистый двор - это возможность очистить от мусора территории, расположенные рядом с домом. Вместе с горожанами, жителями микрорайона, мы собираем случайный мусор в сквере Оружейника Драгунова - в лесопосадке, где проходит Тропа здоровья.

В сквере также работали интерактивные и развлекательные площадки, организованные сотрудниками и воспитанниками центра «Ровесник». На мастер-классах можно было изготовить поделки из дерева или вторсырья. Активные участники мероприятия получили подарки.

В Устиновском районе к участникам акции присоединился заместитель председателя Государственного совета Удмуртии Александр Прозоров. Вместе они собрали мусор и старые автопокрышки, убрали древесную поросль, подсыпали пешеходные дорожки асфальтовой крошкой.

Депутаты Госсовета Удмуртии и Гордумы Ижевска постоянно становятся участниками таких субботников, поддерживают инициативы горожан. Заместитель председателя Гордумы Олег Гарин уверен, что такие акции позволяют не только наводить порядок, но и объединяют людей, сплачивают для дальнейших интересных проектов.

Отметим, акция #ЧистыйДвор проходит каждую неделю, следующие субботники состоятся 26 августа. В 16:00 неравнодушные горожане очистят от мусора устье речки Карлутки около дома № 96 по улице Буммашевской. В 18:30 активисты наведут порядок на территории рядом с домами №№ 261 и 255 по улице Пушкинской.

1/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска