• 20 августа 2021 14:43
  • 558
  • Время прочтения: 1 мин

Прокуратура подтвердила незаконность строительства здания вблизи речки в поселке Балезино в Удмуртии

Прокуратура подтвердила незаконность строительства здания вблизи речки в поселке Балезино в Удмуртии Фото: пресс-служба регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Удмуртии
В удмуртском поселке Балезино прокуратура провела проверку законности строительства кирпичного здания в границах реки Ворсемки на пересечении улиц Русских и Калинина и выявила нарушения. Об этом сообщила пресс-служба регионального исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Удмуртии.

Прокурорская проверка выявила, что по адресу, где сейчас строится здание, располагалась автобусная остановка, разрешения на перенос которой с администрацией района никто не согласовывал. Возведение здания ведется без разрешения районной администрации, что свидетельствует о нарушении градостроительного законодательства. Кроме того, по обращению ОНФ Удмуртская природоохранная прокуратура проводит проверку возможного нарушения границ водоохранной зоны при строительстве.

В связи с выявленными нарушениями требований законодательства о дорогах и дорожной деятельности прокурор района внес представление администрации Балезинского района об устранении нарушений закона. Более того, надзорное ведомство направило материалы в Балезинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Удмуртии для организации процессуальной проверки в отношении должностных лиц администрации муниципальных образований «Балезинское» и «Балезинский район».

Отметим, Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе Президента России Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений Главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, а также вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.