• 20 августа 2021 13:48
  • 556
  • Время прочтения: 1 мин

Резиденты технопарка в Воткинске в 1,5 раза увеличили оборот

Резиденты технопарка в Воткинске в 1,5 раза увеличили оборот Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Благодаря развитой инфраструктуре, благоприятной для инвесторов, даже в кризисный 2020 год оборот резидентов Воткинского технопарка по сравнению с 2019 годом вырос в 1,5 раза и составил 331 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Во время рабочей поездки 19 августа в Воткинск первый заместитель председателя правительства Удмуртии Константин Сунцов встретился с резидентами промпарка «Индустриальный» (управляющая компания ООО «Прогресс»).

В ходе встречи первый зампред совместно с министром экономики Удмуртии Михаилом Туминым рассказал, что резиденты промышленных парков и управляющие компании могут рассчитывать на господдержку. Например, в виде освобождения на 5 лет от уплаты налога на имущество, от транспортного налога, снижения ставок по УСН до 5 % (доходы минус расходы), сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», возможности воспользоваться льготными займами Фонда развития моногородов и Фонда развития промышленности, а также налоговых льгот и инвестиционного налогового вычета.

Отметим, при плане в 13 резидентов, в технопарке Воткинска базируется 16 предприятий в числе которых ООО «Уральская Артель», ООО «ВЛТ», ООО ПТФ «Кама», ООО «Техсервис», ООО «Технолиндустрия», ООО «Спектр» и другие. В 2020 году резиденты инвестировали 53 млн рублей.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии