В Ижевске на улице Ильфата Закирова 1 сентября откроется новая школа Фото: izvestiaur.ru
Новая школа рассчитана на 825 мест и является вторым учебным корпусом школы № 74. Здесь будут обучаться дети, проживающие в микрорайоне улиц Ильфата Закирова и 40 лет Победы. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Стоимость объекта, возведенного в рамках нацпроекта «Образование», составила более 617 млн рублей. Все помещения школы, включая учебные классы, оснащены камерами видеонаблюдения, установлена тревожная кнопка.

В школе уже укомплектованы 11 первых классов. Для учащихся в здании созданы удобные рекреационные зоны, спортивный и актовый залы, созданы условия для внеурочной деятельности и дополнительного образования, необходимая инфраструктура для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Около школы оборудована современная спортивная площадка.

Также, в школе № 74 представлен большой спектр дополнительного образования. Здесь успешно работает Музыкально-эстетической центр. Он включает в себя два детских хора, оркестр народных инструментов, вокальный ансамбль. Вместе с тем активно развиваются спортивные секции и кадетское движение.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Безусловно, в школе будет самое современное оборудование: робототехнические наборы разных уровней, интерактивные столы, очки виртуальной реальности, цифровые микроскопы, цифровые лаборатории, станки с числовым программным обеспечением, 3D принтеры и сканеры, интерактивный тренажер по ПДД, стрелковый тренажер для развития кадетского движения. Все это очень важно для комплексного развития детей.

Традиции и опыт школы № 74 найдут продолжение и в новом корпусе. Современная технологическая база учебных кабинетов, спортивный зал и новый стадион позволят дать детям качественное и современное образование.