• 19 августа 2021 13:16
  • 153
  • Время прочтения: 1 мин

Александр Бречалов проверил подготовку кабинетов в Кильмезской школе

Александр Бречалов проверил подготовку кабинетов в Кильмезской школе Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил Кильмезскую школу в Сюмсинском районе, где проверил подготовку кабинетов для центра «Точка роста». Об этом 19 августа сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Директор школы Ольга Берестова рассказала Александру Бречалову, что этим летом удалось отремонтировать весь второй этаж школы. «Точка роста» будет представлена тремя учебными кабинетами и тремя лаборантскими для изучения физики, химии и азов робототехники. Здесь же будут проходить занятия в рамках дополнительного образования. Ремонтные работы в здании уже завершены, до 1 сентября ожидается поступление и установка мебели и оборудования. Средствами для ремонта также помог муниципалитет. В школе обучается 321 ученик, и все они будут заниматься в этом центре.

Отметим, в настоящее время в рамках нацпроекта «Образование» центры образования цифрового и гуманитарного профилей открываются по всей республике. Всего в этом году в Удмуртии появится 39 «Точек роста» - на их создание выделено более 60 млн рублей. Всего к 2024 году в регионе планируют открыть 157 таких образовательных центров.

Напомним, в 2020 году в республике уже открыли 42 «Точки роста». В них школьники на современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии