• 19 августа 2021 10:31
  • 226
  • Время прочтения: 6 мин

Лучший молодой предприниматель Удмуртии получит 1 млн рублей на развитие бизнеса

Лучший молодой предприниматель Удмуртии получит 1 млн рублей на развитие бизнеса Фото: yandex.kz
В Удмуртии стартует обучающий проект для молодежи «Школа Бизнеса», по итогам которого в ноябре этого года лучший молодой предприниматель получит приз в размере 1 млн рублей на развитие своей бизнес-идеи. Об этом 19 августа сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Проект реализуется Корпорацией развития Удмуртии при поддержке правительства республики. Сбер, при участии программы обучения предпринимателей «БизнесКласс», выступает партнером проекта.

Анатолий Попов заместитель председателя правления Сбербанка
Цитата
Предпринимательская культура очень важна для развития общества в целом. Как и любая другая культура, она складывается в детстве и юности, и поэтому Сбер охотно поддерживает такие образовательные проекты для молодежи, как удмуртская «Школа Бизнеса». Уверен, что эта инициатива привлечет внимание молодых предпринимателей, поможет им сделать первые и, главное, правильные самостоятельные шаги в бизнесе. И чем больше будет подобных проектов в нашей стране, тем больше появится успешных стартапов — компаний со свежим взглядом, способных предложить новые решения и подходы.

Инициативы участников будут оценивать с точки зрения возможности практической реализации в Удмуртии, их социально-экономической значимости, степени проработки, инновационности и востребованности. Авторы лучших проектов станут участниками обучающей части проекта «Школа Бизнеса», которая объединит в себе несколько форматов: обучение, реалити-шоу и отбор лучших идей. Обучающий проект продлится четыре недели, и каждая из них будет посвящена определенной тематике. Участники научатся разрабатывать продукт, упаковывать и продвигать его, а в конце попробуют продать настоящим покупателям.

В роли учителей выступят успешные бизнесмены с колоссальным опытом, эксперты в области масштабирования продукта и продаж: основатель и руководитель одной из ведущих IT-компаний — «Центра высоких технологий» - Олег Вылегжанин, основатель сети пекарен «Хлебница» Андрей Гейко, владелец компании «Полезные люди» Юрий Паршиков, сооснователь «Coffee Like» Зуфар Гарипов.

По итогам каждого недельного блока организаторы будут вручать призы. Четыре лучших участника получат Sony PlayStation 5, iPhone XR 64, Apple Watch 6 или Apple Airpods Pro.

Большая часть программы «Школы Бизнеса» пройдет офлайн в Ижевске, а принять участие в онлайн-событиях проекта смогут молодые предприниматели со всей России.

Специальный обучающий блок по предпринимательству и развитию бизнес-навыков для участников проведет совместный проект Сбера и Google «БизнесКласс».

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
На участие в «Школе Бизнеса» мы уже получили более 800 заявок от молодых людей и девушек со всей республики. Там есть действительно хорошие, продуманные идеи - от «умных» систем для общепита до приспособлений, которые облегчат уход за одеждой и обувью. Мы поможем «докрутить» эти продукты, расскажем, как правильно их «упаковать», вывести на рынок и продать потребителю. Базовые знания и компетенции, которые ребята получат здесь, помогут им лучше понять специфику предпринимательства и реализовывать новые проекты в будущем.

Сбор онлайн-заявок на участие в «Школе Бизнеса» продлится до 25 августа 2021 года на сайте проекта. Подать заявки могут школьники и студенты в возрасте 14–20 лет из любого региона России. Финал и награждение пройдут в начале ноября.