• 19 августа 2021 09:38
  • 233
  • Время прочтения: 13 мин

Александр Бречалов с рабочим визитом побывал в Увинском районе Удмуртии

Александр Бречалов с рабочим визитом побывал в Увинском районе Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов 18 августа посетил с рабочим визитом Увинский район республики. Он встретился с общественниками в селе Красное, побывал на строительстве общественно-досугового центра в Нылге и посетил ФАП в Новой Вамье. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В селе Красное за период 2018–2021 гг. муниципальное образование «Красносельское» принимало участие в различных проектах, грантах и конкурсах. За 4 года здесь реализовали 11 проектов на общую сумму более 5 млн рублей.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Глава муниципального образования и местные жители – одна из самых активных команд в республике наряду с Асановским совхоз-техникумом и Селтинским районом по реализации социальных проектов. Учреждения, творческие коллективы Увинского района участвуют в разных конкурсах, например, Фонда президентских грантов или Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, программе по инициативному бюджетированию.

В Нылге глава Удмуртии осмотрел ход строительства общественно-досугового центра. Здание будет многофункциональным: на первом этаже расположатся помещения сельской администрации, опорного пункта полиции и самого центра, на втором – библиотека и кружковые комнаты. Зрительный зал будет вмещать 250 человек.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
На сходах с жителями Нылги в 2017 и 2018 годах вопросов было много, большинство ждали строительства нового досугового центра. Проект получился очень масштабный для сельской местности - его стоимость 150 млн рублей. На сегодняшнем сходе в Нылге также обсудили программу догазификации – до 2023 года в республике получат возможность подключиться к газу более 107 тысяч домовладений. Важный вопрос прозвучал о капитальном ремонте школ – Нылгинская школа вошла в перечень объектов запланированных на 2022 год. Кроме того, в Год села дорожный фонд районов вдвое увеличился, дополнительно доводились субсидии. В частности, по Увинскому району, если в прошлом году было выделено 18 млн рублей, то в этом – около 100 млн рублей.

ФАП в Новой Вамье, который посетил глава региона, ввели в эксплуатацию в этом году. Помещение оборудовали доступом для маломобильных граждан, приобрели новое оборудование: аппарат для снятия электрокардиограммы, кислородный ингалятор, автоматический дефибриллятор, глюкометр, анализатор гемоглобина крови, экспресс-анализатор уровня холестерина в крови.

1/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
5/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии