• 18 августа 2021 16:28
  • 274
  • Время прочтения: 3 мин

Красногорский район занимает третье место по общей вакцинации и первое - по вакцинации медработников

Красногорский район занимает третье место по общей вакцинации и первое - по вакцинации медработников Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов посетил Красногорскую районную больницу для проверки процесса вакцинации и общения с врачами и пациентами. Район занимает третье место по общей вакцинации и первое — по вакцинации среди медицинских работников, имея показатели 66 % и 88 % соответственно. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

В момент визита главы Удмуртии на сельском стадионе работал форум «Улица здоровья». На мероприятии все желающие могли поставить прививку, пройти осмотр терапевта, получить консультацию у узких специалистов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Для старшего поколения мы организовали трансфер на машинах, которые еще в 2019 году поступили в район в рамках нацпроекта «Демография». Комплексный подход к здоровью позволяет охватить и вакцинацией, и осмотрами специалистов максимальное количество людей из отдаленных районов. Всего в работе «Улиц здоровья» за последнее время приняло участие более 4 000 человек.

Укомплектованность первичного звена Красногорской районной больницы составляет 100 %. По программе «Земский доктор» в ней работают 8 врачей. В 2020 году один фельдшер приехал работать в ФАП по программе «Земский фельдшер».

- В декабре 2020 года в Красногорскую районную больницу по программе модернизации первичного звена поступил автомобиль «Лада-Гранта», а в текущем году в рамках этой же программы поступило 2 санитарных автомобиля. Скоро здесь начнется ремонт рентгеновского и флюорографического кабинета и поставка цифрового рентгеновского аппарата на 2 рабочих места и цифрового флюорографа, — сообщили в пресс-службе Минздрава Удмуртии.