• 18 августа 2021 14:23
  • 147
  • Время прочтения: Меньше минуты

Тысяча вакцинированных от коронавируса россиян получит по 100 тысяч рублей

Тысяча вакцинированных от коронавируса россиян получит по 100 тысяч рублей Фото: fitelife.ru
В России осенью этого года разыграют 1 тыс. призов по 100 тыс. рублей среди вакцинированных от COVID-19 граждан. Об этом 18 августа сообщила пресс-служба кабмина.

Правительство России утвердило правила розыгрыша денежных призов среди привитых от COVID-19. Мероприятие продлится с 1 сентября по 1 декабря. Из списка всех участников компьютер методом случайной выборки определит 1 тыс. победителей, каждый из которых получит по 100 тыс. рублей. Участвовать в розыгрыше смогут совершеннолетние россияне, у которых есть уникальный номер записи из Единого регистра вакцинированных.

Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак». Розыгрыш пройдет на официальном сайте бонусзаздоровье.рф, там же опубликуют результаты. Информация о призе также будет доступна в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена push-уведомлением.

Для участия в лотерее нужно будет указать номер банковской карты системы «МИР». После подтверждения реквизитов приз поступит на счет. Выплаты будут производиться в течение полугода с даты проведения розыгрыша.