В селе Селты Удмуртии заработает новая начальная школа Фото: пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии
В Удмуртии в селе Селты начальная школа начнет 2021/2022 учебный год в новом здании. Корпус построили в рамках национального проекта «Образование». Об этом сообщила пресс-служба министерства образования и науки региона.

Новый корпус школы соединен со старым теплым переходом. Школа имеет 16 кабинетов и рассчитана на 384 учеников. В учреждении создана доступная среда для всех категорий обучающихся: есть кабинеты школьного психолога, учителя-логопеда и учителя-дефектолога. Кабинеты оснащены всем необходимым для занятий с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Для детей, учителей и всех жителей Селтинского района этот объект действительно долгожданный. В 2017 году мы с активистами обсуждали необходимость большой современной начальной школы в райцентре, и уже совсем скоро она примет своих первых учеников.

Отметим, селтинская средняя школа является постоянным участником республиканского проекта «IT-вектор образования». Начиная с 2017 года она дважды становилась победителем конкурса, организованного Фондом президентских грантов.