• 17 августа 2021 10:05
  • 181
  • Время прочтения: 6 мин

Приемочная комиссия проверила отремонтированный участок переулка Спартаковский в Ижевске

Приемочная комиссия  проверила отремонтированный участок переулка Спартаковский в Ижевске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Еще один объект нацпроекта безопасные качественные дороги (БКД) проверила приемочная комиссия. Протяженность отремонтированного участка составляет 200 метров от улицы Совхозной до Халтурина. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Приемочная комиссия, в составе представителя заказчика – администрации Ижевска, подрядной организации, сотрудников Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии, а также представителей региональных общественных организаций, проверила готовность, качество и безопасность отремонтированного участка на переулке Спартаковском в Ижевске.


За время ремонта дорожники выполнили все предусмотренные проектом работы: удалили слабое основание и заменили конструкцию дорожной одежды, установили новые бордюрные камни, а также переустроили тротуаров.

Кирилл Барабанщиков представитель Ижевской городской организации ВОС
Цитата
В целом, тактильная плитка на участке от улицы Совхозной до Халтурина уложена правильно. Ровно точно так же, как мы обговаривали на рабочей комиссии. Единственный момент, при окончании тротуара по правой стороне, если двигаться к улице Халтурина, не совсем верно выполнено окончание тротуара. Этот участок довольно сложный, но мы нашли техническое решение: будет земенена тактильная плитка, которая будет предупреждать, что дальнейшее движение возможно только с осторожностью.

Отметим, в столице Удмуртии в этом году по нацпроекту БКД ремонтируется 9 участков дорог. На сегодняшний день работы завершены на трех дорожных объектах.

1/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии