• 16 августа 2021 17:55
  • 356
  • Время прочтения: Меньше минуты

Завод «Ижсталь» в течение лета трудоустроил 75 школьников

Завод «Ижсталь» в течение лета трудоустроил 75 школьников  Фото: izvestiaur.ru
ПАО «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») реализует программу трудоустройства школьников в период летних каникул. Всего за три месяца приняли на работу 75 детей работников завода. Об этом 16 августа сообщила пресс-служба предприятия.

Подростков привлекают к выполнению вспомогательных и подсобных работ, не требующих специальной подготовки и квалификации: благоустройству территорий, уборке мусора, озеленению, работе с документами. За каждым из них закреплен опытный наставник. Продолжительность рабочего дня школьников определена трудовым законодательством в зависимости от возраста.

- Данный проект мы рассматриваем как составную часть профориентационной работы. Кроме того, для многих из подростков – это возможность обрести первый трудовой опыт и узнать на практике, чего стоят заработанные деньги, - пояснила директор управления по работе с персоналом ПАО «Ижсталь» Наталья Петрова.

Помимо прочего, для детей проводят экскурсию с посещением заводского музея и производственных цехов, где они знакомятся с историей, традициями и технологиями данного предприятия.